365体育网址

图片

您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 疫情隔离问题
来信人 李** 来信日期 2020-03-17
回复时间 2020-03-24 回复单位 区委办公室
信件内容
接到通知现在可以回大足区万古镇上班,我准备从湖北到大足上班。据消息说,从湖北回去的要隔离14天,这个为了大家的健康,我是支持的,我想问一下,隔离是一人一间房,还是一家人一间房,如果一人一间房的隔离,小孩照顾就是个问题,请帮忙确认一下,大人小孩是否是分开隔离?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-03-24
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区卫生健康委办理,现将反映情况回复如下:

为全面落实市委、市政府和区委、区政府疫情防控工作部署,按照相关文件要求,根据你返足前的地点,采取对应的隔离措施,隔离观察者需在单人单间并有独立卫生间的房间进行单间隔离,多开窗通风,保持房门随时关闭,尽可能减少与其他家庭成员接触,生活用品与其他家庭成员或室友分开,避免交叉污染,避免使用中央空调,保持充足的休息时间和充足的营养。经区卫生健康委工作人员与你联系,询问后得知你将从湖北省黄冈市返足,且能提供有效的健康证明,建议你返足前主动与居住地的镇街或社区进行申报登记,纳入社区健康管理,做好自身防护措施。区卫生健康委工作人员已与你电话沟通,你表示满意。

联系人:黄星;联系电话:43762723。