365体育网址

图片

您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 水沟盖板塌陷问题
来信人 唐** 来信日期 2020-03-11
回复时间 2020-03-25 回复单位 区委办公室
信件内容
大邮路龙水镇车站大门正对红绿灯处至顺龙方向红绿灯正下面,排水沟的盖板下陷近40厘米,长约3米,严重影响车辆通行,有很大的安全隐患。好几年了无人维修,建议相关部门及时维修,以免发生安全事故。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-03-25
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成龙水镇党委办理,现将反映情况回复如下:

你反映龙水镇车站大门正对红绿灯处至顺龙方向红绿灯下面排水沟盖板下陷,严重影响车辆通行,龙水镇综合执法大队已于3月20日前往核查,该情况属实。目前,已安排专人进行维修,维修材料已备齐,预计3月26日前完成维修,消除安全隐患。

联系人:尹金彬;联系电话:13896078263。