365体育网址

图片

您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 学坝街社区居委会占用消防通道
来信人 张** 来信日期 2020-03-10
回复时间 2020-03-24 回复单位 区委办公室
信件内容
龙岗街道学坝街社区居委会,占用绿化和消防通道搭建易燃板房,占用公共区域影响楼层采光通风并且存在极大的安全隐患。板房易燃,一旦发生火灾,火情无法控制,居民的生命财产安全存在很大的安全隐患。希望有关部门能实地核查解决问题。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-03-24
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成龙岗街道党工委办理,现将反映情况回复如下:

经现场调查核实,龙岗街道学坝街社区居委会因办公场所不足,在商贸中心公共地上临时搭建板房,用于召开会议,党员活动、课外免费课堂等活动开展,周边无高层建筑,也不属于消防通道,未造成消防安全隐患。目前,龙岗街道已将该情况向区直相关部门和领导做了汇报,正在积极协调,另觅土地修建社区办公用房,到时将及时恢复该地使用功能,彻底解决你所反映的问题。感谢你对我们城市管理工作的关心支持。如有疑问,请与龙岗街道办事处进一步沟通。

联系人:杨宏成,联系电话:13608305288。