365体育网址

图片

您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 自建公路被挖断
来信人 杨** 来信日期 2020-03-10
回复时间 2020-03-24 回复单位 区委办公室
信件内容
我是三驱镇朝阳村村民,年前回老家挖一条公路到自家门口,途经朝阳村二组袁德文田坎,在挖之前已协商好补偿他1000元,他收下钱后我便动工,等我挖完后10来天了,他便反悔说不同意,也不让过,退钱给我,我们再次协商我愿意出2000元仍不同意,也不说他的需求,第二天便私自将路挖断不让人过,我有向村委反映但未得到处理,又找他们队长出面处理也无果,所以想请求上级领导协助。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-03-24
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成三驱镇党委办理,现将反映情况回复如下:

针对朝阳村村民杨显中和朝阳村二组袁德文之间关于公路建设产生矛盾的问题,经了解,杨显中属自建道路,其与袁德文之间因公路建设产生纠纷,村上已安排人给他们进行调解,因杨显中不在家,在广东务工现无法进行调解。经电话联系本人同意回家后在进行调解。

联系人:贺泽前;联系电话:13996367967。