365体育网址

图片
您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 违法圈村级主公路修地坝
来信人 李** 来信日期 2019-10-08
回复时间 2019-10-29 回复单位 区委办公室
信件内容
我是万古镇曹家村6组村民,国庆期间回了一趟老家,发现6组曾祥才违法圈村级主公路修地坝,曾祥才门前公路原本是全村人民集资修建的水泥硬化路面,曾祥才修房子地坝面积不够,就将原本硬化的水泥公路直接用2米多高的围墙圈起来,原来的水泥公路直接变成了他家的院坝,又把他家的化粪池修水泥公路上面。他将围墙外面2个五保户(他叔爷)的承包地扩出来当公路,拉了些石子铺在上面做成土胚路,就算还路给群众。另外据说他在外面卖草草药找了钱,花了几十万回来修房子,房子修了200多个平方,3层楼,房子面积超了,地坝面积超了,他家只有3个人,修这么宽居然没人管。听说他有亲戚是国土局当官的。这样随意侵占集体公路,随便给乡村主公路改道,房子、地坝面积修这么大就没得部门管吗?是不是有钱就可以胡作非为,随便占地占公路,请派人调查处理。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-10-29
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成万古镇党委办理,现将反映情况回复如下:经现场实地调查,你情况反映属实。1.关于你反映曹家村6组曾祥才违法占用村级公路修地坝问题。通过相关工作人员与曾祥才商谈,已责令其对修地坝占用的公路立即进行整改,以方便群众、车辆正常通行,曾祥才也承诺立即整改。2.关于你反映曾祥才修建房屋超面积问题。通过万古镇平安建设办与万古规划和自然资源所衔接,曾祥才修建房屋超面积119.22平方米,万古规划和自然资源所已对其作出罚款1200元处理。(联系人:邓成贵;联系电话:43450021。)